Los Nr: 130

Eberhard Adolf "Pan" Pfeiffer (1902, Tübingen - 1973, Ulm) - Dorf im Winter, 1944

Ausrufpreis: € 300,-

Studium an der Akademie Der Schönen Künste München.
Öl auf Leinwand. Darstellung von Fachwerkhäusern und Kirchturm. Expressive Farbigkeit, dynamische Pinselführung. Signiert und datiert oben links. Gerahmt. Guter Zustand mit wenigen Altersspuren. Gesamtmaße H. 88cm, B. 83cm.